«Сахалинские акулы» проиграли «Алмазу» со счетом 1:0

16 января , 14:35Общество

«Сахалинские акулы» 16 января провели напряженную игру в Череповце. Соперником выступил местный «Алмаз». Счет игры до конца третьего периода оставался нулевым. Однако череповчане смогли открыть счет во время удаления одного их сахалинских игроков.

Отметим, что «Сахалинские акулы» и «Алмаз» являются представителями разных дивизионов западной конференции. В то время как соперники занимали пятую строчку золотого, островитяне шли на седьмом месте серебряного.

Борьба оказалась напряженной. В первом периоде хозяева совершили 40 бросков в ворота «Акул», что вдвое превысило очки островной команды. Вратарь стойко выдержал все атаки и не пропустил ни одной.

Во втором периоде разрыв по броскам стал минимальным, а в третьем и вовсе команды уровняли свои шансы. На 54-й минуте «Алмазу» все-таки удалось открыть счет. Стоит отметить, что в этот момент соперник играл в большинстве, так как одного из сахалинцев судья удалил со льда.

«Проиграли опять в одну шайбу, на этот раз 0:1, хотя были моменты, неплохо мальчишки играли, но реализовать не получилось. Завтра переезд в Санкт-Петербург, дальше готовимся обычно, по графику. Тренируемся, никто не собирается опускать руки. Еще раз повторюсь, что играли хорошо, были моменты, равная игра. К сожалению, в меньшинстве пропустили. Решила игру реализация большинства», — прокомментировал игру главный тренер «Сахалинских акул» Сергей Бажухин.

Следующей остановкой «Сахалинских акул» станет Санкт-Петербург, где сахалинцы встретятся со «СКА-1946» 19 января.

Ранее лидер «золотого» дивизиона западной конференции и всего чемпионата — ярославский «Локо» принимал на своем льду «Сахалинских акул». В первом матче островные хоккеисты потерпели поражение — ярославцы победили со счетом 6:1.