Суд в Невельском районе назначил компенсацию пострадавшему от нападения собак ребенку

16 января , 23:23Общество
Фото: pxhere.com

Невельская городская прокуратура провела проверки в связи с публикациями о нападении собак на жителей городского округа. По результатам проверок прокурор обратился в суд с исками о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавших островитян.

Так, городская прокуратура в связи с нападением собаки на ребенка в июле минувшего года в селе Горнозаводске направила иск в суд. По результатам его рассмотрения суд вынес решение о взыскании с владельца собаки в пользу ребенка компенсации морального вреда –  50 тысяч рублей.

Также проведена проверка после нападения в ноябре минувшего года в Невельске нескольких собак на ребенка.  По ее результатам прокурор подал в суд иск о взыскании с владельца животных в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда – 250 тысяч рублей. Сейчас исковое находится на рассмотрении в суде.

Работа на этом направлении продолжается, отметили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что рано утром 16 января в Хабаровске произошло трагическое событие — стая бродячих собак загрызла мужчину. Об этом стало известно из сообщения прокуратуры Хабаровского края.

РИА «Сахалин-Курилы».