Творчество мастеров островного региона представят на выставке «Сахалинские традиции»

20 января , 04:14Общество
Фото: Telegram

Выставка-ярмарка «Сахалинские традиции», на которой представят творчество мастеров декоративно-прикладного искусства региона состоится с 22 по 28 января в здании исторического парка «Россия – моя история». Об этом сообщила министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик.

Для посетителей представят различные работы из бисера, дерева, керамики, кожи и меха, кости, эпоксидной смолы, работы квилт-студии «Лоскутный остров», а также сувенирная продукция сахалинской тематики, сообщила Нонна Лаврик.

Гости выставки в течение недели познакомятся с культурой коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Сахалинской области, поучаствуют в мастер-классах «Наигрыши на музыкальных инструментах «Ритмы Севера», посмотрят мультфильм «Брусничный колокольчик» по мотивам фольклора нивхов и посетят виртуальную экскурсию в рамках проекта «Виртуальный этно-музей «Следами предков», сообщила в своем Telegram-канале Нонна Лаврик.

Каждый день во время выставки-ярмарки будут проходить мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции «Мелодия бисера» и оберега «Кукла-подорожница», роспись керамических рыбок и брелоков, деревянной ложки и многое другое.

Выставка будет открыта для гостей ежедневно с 11:00 до 18:00.

Ранее Sakh.online сообщал, что более полусотни разноплановых работ, выполненных как акварелью, так и на компьютере можно увидеть на выставке иллюстрации и коммерческой графики, которая открылась в бизнес-центре «Сфера» в Южно-Сахалинске,

РИА «Сахалин-Курилы».