Жителям Сахалина назвали безопасный участок для зимней рыбалки 21 января

20 января , 15:47Общество
Фото: Полина Вальтер / Sakh.online

В воскресенье, 21 января, рыбакам Сахалинской области настоятельно советуют не отправляться на зимнюю рыбалку никуда, кроме залива Мордвинова. По информации специалистов регионального управления Росгидромета, на остальных участках в море на лед выходить опасно.

21 января припай для зимней рыбалки будет устойчив только в заливе Мордвинова от села Лесное до мыса Свободный, на удалении до 500 метров от берега. Выход на лед на других участках может привести к опасным ситуациям, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

«Не подвергайте жизнь и здоровье неоправданному риску. Задумайтесь о своих родных и близких. Ваша безопасность — ваша ответственность», — отметили специалисты.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

В субботу, 20 января, в Макаровском районе произошло чрезвычайное происшествие — неокрепший лед на побережье потрескался и рыбаки, решившие провести выходной день за на крабалке, оказались оторванными от суши и пытались выбраться своими силами. Один из попавших в беду записал видео с места событий и разместил его в соцсетях.

РИА «Сахалин-Курилы».