«Единая Россия» окажет помощь сгоревшему приюту «Пес и кот» на Сахалине

21 января , 10:42Общество
Фото: Telegram-канал «Плотников. (не) Официально»

Члены и сторонники «Единой России» окажут помощь сгоревшему приюту «Пес и кот». Как сообщил депутат Сахалинской областной Думы Алексей Плотников в своем Telegram-канале, животных продолжат размещать в приютах.

«По поручению губернатора Сахалинской области специалисты агентства по ветеринарии обследуют животных. При необходимости им окажут помощь. В любом случае животных на улице не бросят — часть останется в уцелевших вольерах, часть разместят в городском приюте», — сообщил Алексей Плотников.

Кроме того, часть собак из приюта увезут Мицулевку и Корсаков. Еще часть животных разместят в приюте Ксении Завадской. Известно, что питанием животные обеспечены.

Жителей Сахалина пригласили присоединиться к благотворительной акции по сбору корма и других необходимых вещей для бездомных животных. Принести ветошь можно в любой день в штаб общественной поддержки, расположенный по адресу: улица Дзержинского, 40/1. Получить более подробную информацию можно, связавшись по номеру: +7 914 767-16-85 (Михаил Александрович).

Напомним, 20 января в сахалинском приюте «Пес и кот» произошло сильное возгорание. По словам очевидцев, огромный столб дыма поднялся высоко над городом. Известно, что по дороге к приюту выстроилась огромная колонна автомобилей. Люди приехали забрать животных на передержку.

Тем временем прокуратура организовала проверку по факту пожара в приюте.

РИА «Сахалин-Курилы».