Власти подключились к работам по ликвидации последствий пожара в приюте «Пес и кот»

22 января , 15:47Общество
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Сотрудники мэрии Южно-Сахалинска и подведомственных учреждений активно подключились к работам по ликвидации последствий пожара в приюте «Пес и кот». Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Как рассказал специалист Центра молодежных инициатив Александр Буторин, после печальных известий о случившемся поступило предложение оказать поддержку приюту и помочь с расчисткой территории от пострадавшего имущества, обломков вольеров, уборкой и погрузкой листов обгоревшего профнастила, которые затем будут вывезены на свалку. Учитывая, что в ближайшие дни в городе прогнозируется сильная метель, сделать это необходимо в максимально сжатые сроки.

«Нас всех потрясла произошедшая трагедия. Коллеги из администрации, волонтеры ЦМИ не смогли остаться в стороне. Мы все жители города, все любим животных и, конечно, не раздумывая пришли на помощь. Надеемся до начала циклона максимально все разобрать. Желаем приюту, что в скором времени помещения для животных восстановят», — поделился Александр Буторин.

Отметим, в субботу, 20 января, с первых минут пожара администрация Южно-Сахалинска активно подключилась к ликвидации последствий возгорания.

Так, в МУП «Электросервис» оказали содействие в подключении территории пострадавшего приюта к электричеству, обеспечено дополнительное освещение. Городской парк предоставил тепловые пушки, завод им. Федотова — топливо для обогрева вольеров.

Спасенных собак принял приют для животных в Мицулевке «СахалинИнтермодуль». Животных осмотрели ветеринары. Собаки обеспечены едой, водой и находятся в тепле.

Ситуация находится на личном контроле вице-мэра Алексея Римши.

Ранее Sakh.online сообщал, что приют «Пес и кот», где произошел серьезный пожар, объявил о поиске хозяев для собаки по кличке Муха. Животное в данный момент находится на передержке.