Молодежь пришла на помощь к неходячему дедушке из Южно-Сахалинска

26 января , 17:33ОбществоФото: Telegram-канал «Молодежь на Островах»

На Сахалине продолжают работу волонтеры, которые помогают жителям острова, нуждающимся в помощи после трехдневного снежного циклона. В пятницу, 26 января, неравнодушные граждане вышли на помощь к пенсионеру, который не может ходить, сообщает Telegram-канал «Молодежь на Островах».

Волонтеры сообщили, что сегодня во второй половине дня они трудятся на улице Родниковой, где пробивают дорожку к дому дедушки, который не может передвигаться самостоятельно. Активисты призвали всех желающих присоединиться к помощи тем, кто в ней нуждается.

«Кипит работа! Прямо сейчас на улице Родниковой ребята пробивают дорожку к дому дедушки, который не ходит. Друзья, подключайтесь к помощи тем, кто в ней нуждается. Сейчас мы как никогда нужны тем, кто сам не может справиться с последствиями стихии», — говорится в сообщении.

Видео: Telegram-канал «Молодежь на Островах»

Это еще один пример того, как солидарность и взаимопомощь становятся опорой для сахалинцев в трудные времена.

Ранее Sakh.online рассказывал, что волонтеры «ВьЮжного десанта» принесли горячее питание дорожникам в ночь на 26 января. Также они активно помогают медицинским работникам и пожилым горожанам, особенно тем, кто живет в отдаленных районах.

РИА «Сахалин-Курилы».