Пес хаски пробежал 50 километров в метель к возлюбленной на Сахалине

26 января , 16:31Общество
Фото: предоставлено Sakh.online владельцами пса Рика

Удивительная история произошла в ночь на 26 января в Сахалинской области: молодой пес породы хаски сбежал от хозяев в метель в неизвестном направлении, а наутро выяснилось, что он преодолел 50 километров ради того, чтобы увидеть возлюбленную. Подробности Sakh.online рассказали владельцы пса.

Пес по имени Дик из Южно-Сахалинска прошлой ночью, с 25 на 26 января, в одиночку преодолел около 50 километров, чтобы попасть в село Чапаево к собаке Альме, которую видел лишь однажды. История произошла в областном центре на улице Есенина. Молодые люди Кирилл и Марина в непогоду вечером 25 января прогуливали пса родителей девушки, которые попросили приглядеть за собакой на время отпуска.

Стоит рассказать также, что в прошедшие субботу и воскресенье молодые люди приезжали к родителям Кирилла в Чапаево, захватив с собой Дика. Там пес познакомился с красавицей Альмой, тоже породы хаски. В воскресенье Кирилл и Марина увезли пса обратно в Южно-Сахалинск.

По словам Кирилла, в предыдущие прогулки Дик лениво ходил только по протоптанным в снегу тропинкам, а тут его только отпустили с поводка, как он рванул в неизвестном направлении. Молодые люди искали собаку несколько часов, отчаявшись увидеть любимца, они ушли домой. Предполагали, как расстроятся родители.

Утром раздался звонок от мамы Кирилла из Чапаево. Она сообщила, что Дик у них. Пес с утра стоял под их окном и выл. Конечно же, его запустили в дом к возлюбленной Альме. Сегодня, 26 января, собаки гуляют уже вместе.

«Я не представляю, как он нашел дорогу. Ведь мы возили его туда всего один раз. Причем ехали через Корсаков. По какой дороге прибежал он, неизвестно, особенно, учитывая такие глубокие сугробы и вообще отсутствие дорог», — рассказал Кирилл.

Ранее Sakh.online рассказывал еще об одной удивительной истории, которая произошла в метель. Житель микрорайона Новое Дальнее прошел семь километров в одну сторону, чтобы покормить свою собаку, охраняющую дачный участок. В частном секторе снега оказалось по грудь, а в особо трудных местах даже выше человеческого роста, но это не помешало сахалинцу добраться до своего питомца.

РИА «Сахалин-Курилы».