Волонтеры Южно-Сахалинска помогли мужчине на костылях добраться до работы

27 января , 16:57Общество
Фото: Telegram-канал «Официальный Южный» кадр из видео

«ВьЮжный десант» на Сахалине продолжает оказывать помощь нуждающимся во времена мощного циклона. Недавно родственники местного жителя с ОВЗ Николая Николаевича, который работает в одной из котельных города, обратились за помощью. Подробности сообщили в Telegram-канале «Официальный Южный».

Несмотря на последствия прошедшего циклона и заметенный город, Николаю Николаевичу необходимо было добраться до своего рабочего места. Он, будучи человеком ответственным, не желал отказываться от работы, хоть и передвигается лишь с помощью костылей, рассказали в канале мэрии.

Семья Николая Николаевича не смогла доставить его на работу из-за заметенной машины, поэтому они обратились за помощью к волонтерскому штабу. Волонтеры Южно-Сахалинска откликнулись на просьбу и пришли на помощь человеку. Они помогли Николаю преодолеть снежные заносы и дойти до своей работы.

«Николай Николаевич без костылей не передвигается. Как не уговаривали его не идти на работу, он человек ответственный, не желает и слушать. Завтра собрался на работу к 9 утра. Мы бы сами доставили, но наша машина по крышу в снегу», — рассказали родные сахалинца.

Видео: Telegram-канал «Официальный Южный»

Ранее Sakh.online рассказывал о том, что в пятницу, 26 января, волонтеры выехали на помощь к 82-летней пенсионерке Надежде Антоновне. Сахалинка оказалась в «плену» в своем собственном доме. Проблема усугублялась тем, что в доме угольное отопление. Добровольцы прибыли на место и откопали из трехметрового сугроба угольник и двор.

РИА «Сахалин-Курилы».