Турист из Владивостока заблудился в лесу на сахалинском «Горном воздухе»

28 января , 11:22Общество
Фото: Telegram-канал СТК «Горный воздух»

Вечером 27 января в администрацию СТК «Горный воздух» поступила информация о пропаже мужчины, который уехал с трассы «Восток» и заблудился в лесу. Об этом сообщили в Telegram-канале спортивно-туристического комплекса.

В 20:15 после закрытия трасс «Юг» и «Восток» поступило сообщение о пропаже мужчины, приехавшего из Владивостока.

Известно, что турист уехал в лесную зону с трассы «Восток» и заблудился. Информацию оперативно передали по телефону 112, организовав совместные поиски с МЧС. Спасатели предприняли все необходимые мероприятия, к поискам привлекли неравнодушных активистов, а также специалиста с дроном, оснащенным тепловизором.

Глубокой ночью спасатели нашли мужчину и эвакуировали из леса.

Спорткомплекс просит посетителей внимательнее относиться к общим требованиям безопасности во время катания.

«Мы просим вас не заезжать в зоны внетрассового катания и не исследовать снежный лес во избежание несчастных случаев. Будьте осторожны и внимательны на склонах. Снега в лесу достаточно много, рельеф сложен и для новичков катание может быть не только травмоопасно, но и может привести к тому, что вы заблудитесь и не сможете выбраться из леса самостоятельно. Мы еще раз благодарим наших добровольных помощников, занимающих активную жизненную позицию и готовых прийти на помощь», — сообщили в Telegram-канале спортивно-туристического комплекса.

Видео: Telegram-канал СТК «Горный воздух»

Ранее Sakh.online сообщал, что сотрудники «Горного воздуха» помогли скорой помощи добраться в метель до пациентов.  Известно, что сотрудники компании использовали снегоходы, чтобы доставить врачей до места вызова и помочь вернуться обратно с пациентами на специальных санях.

РИА «Сахалин-Курилы».