В Корсаковском районе при прохождении циклона выпало более 80% месячной нормы осадков

29 января , 13:52Общество
Фото: Пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

При прохождении циклона в Корсаковском районе выпало 83% месячной нормы осадков. Работники местного ДРСУ продолжают расчищать от снега улицы и дворы муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«За время прохождения циклона на территории муниципального образования выпало более 83% месячной нормы осадков», — указано в сообщении.

Днем 29 января еще ряд улиц в портовом городе высвобождают из снежного плена. В расчистке проезжей части и пешеходных тротуаров на улицах Вокзальная, Советская (в районе домов № 6-8) и Корсаковская задействовали 34 единицы спецтехники.

В мэрии отметили, что особое внимание уделяется грунтовым дорогам. Под тотальную расчистку попал «моргород».

Также водители трудятся на расширении дорог в направлении сел Подорожное, Тамбовское и Новиково. Еще 12 спецмашин вывозят снег внутри следующих сел: Соловьевка, Дачное, Первая, Вторая и Третья Пади, Озерское, Новиково и Охотское.

Корсаковцев призывают быть внимательными на дорогах.

Ранее Sakh.online сообщал, что владелец конной фермы на Сахалине попросил о помощи в спасении животных. Питер ван дер Вольф не мог вызволить лошадей и собак из снежной ловушки.

РИА «Сахалин-Курилы».