Сахалинская команда примет участие в 1/8 финала Первой лиги КВН

30 января , 15:27Общество
Фото: Telegram-канал «Молодежь на Островах»

Игры 1/8 финала Первой лиги КВН сезона 2024 пройдут в Перми в конце марта 2024 года. Сахалинскую область там представит команда «Такие острова». Об этом сообщается в Telegram-канале «Молодежь на Островах».

Пять команд, которые участвовали в прошлом сезоне первой лиги, вошли в состав Высшей лиги КВН в этом году. Лига имеет широкую аудиторию на YouTube и транслируется на пермском телевидении. Капитан команды «Такие острова» Артем Кан назвал Первую лигу «настоящим шоу».

«Лига имеет множество конкурсных экспериментов. Некоторые задания и правила отличаются от традиционных конкурсов в КВН. Например есть такой конкурс, как стендап. А члены жюри один раз за игру могут поднять табличку „6“, если команда прям ну очень понравилась. Короче говоря, первая лига — это самое настоящее шоу. Мы пока пытаемся акклиматизироваться на острове, но уже совсем скоро начнем плодотворную работу в подготовке к следующей игре. Спасибо всем, кто нас поддерживает и переживает!» — поделился Артем Кан.

Кроме того, перед началом второго тура на официальном мероприятии телеведущий Александр Масляков сообщил о том, что в Южно-Сахалинске в августе пройдут съемки «Летнего кубка», в котором будут участвовать чемпионы последних двух сезонов Высшей лиги КВН. Островитяне будет разогревать зрителей на этом концерте.

Таким образом, команда «Такие острова» уже в этом году получит один эфир на первом канале страны.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинская команда «Такие острова» вошла в состав Первой лиги КВН 2024.