Автохамы «замуровали» автобусную остановку в Южно-Сахалинске

31 января , 12:07Общество
Фото: Очевидец

Автобусная остановка «Школа № 7» на проспекте Мира превратилась в парковку. В связи с этим людям приходится выходить на проезжую часть, чтобы подойти к общественному транспорту. Об этом Sakh.online сообщила местная жительница.

Южносахалинка обратила внимание на неподобающее поведение автомобилистов на проспекте Мира. Водители паркуют в ряд свои иномарки прямо у остановочного павильона, мешая общественному транспорту. Чтобы подойти к автобусу, жители областного центра вынуждены выходить на проезжую часть, тем самым подвергая свою жизнь опасности.

Напомним, за нарушение правил парковки на остановке общественного транспорта водителям грозит административный штраф в размере 1000 рублей. Водителям разрешено останавливаться на этих участках только для посадки или высадки пассажиров.

Редакция Sakh.online обратилась за комментарием в пресс-службу администрации Южно-Сахалинска. Там отметили, что информацию об этом передали в ГИБДД.

«Сейчас в городе ведется активная расчистка улично-дорожной сети. В приоритете расширение проезжей части, расчистка тротуаров, автобусных карманов, что и было выполнено на данном участке. Парковка в автобусных карманах — нарушение ПДД», — заключили в мэрии.

Ранее Sakh.online рассказывал, что жильцы дома № 61 по улице Авиационной в Южно-Сахалинске уже не первый год жалуются на невыносимые условия. С потолков и стен в их квартирах постоянно течет вода, вследствие чего появилась плесень. Управляющая компания только разводит руками.

РИА «Сахалин-Курилы».