СахГУ проведет благотворительную ярмарку в Южно-Сахалинске в помощь детям с ОВЗ

31 января , 17:02ОбществоФото: Telegram-канал «СахГУ |Alma mater»

Сахалинский государственный университет проведет традиционную «Добрую ярмарку». Вырученные средства организаторы направят на помощь семьям с детьми-инвалидами. Об этом сообщили в Telegram-канале «СахГУ |Alma mater».

Посетители ярмарки смогут приобрести выпечку, сувениры, открытки, книги, аксессуары и многое другое, сделанные руками студентов и преподавателями вуза. Также гостей мероприятия ждут интересные мастер-классы и концертная программа, сообщили в университете.

В этом году ярмарку проведут в четвертый раз. За это время  удалось собрать порядка 240 000 рублей. Все вырученные средства идут на благотворительность. Так, в 2020 году деньги направили для проекта «Сундучки храбрости», в 2021-м — семье, пострадавшей от пожара, в 2022-м — приюту «Пес и кот», а в 2023 году — Вове Кольчугину из Анивы.

В этом году все вырученные средства организаторы ярмарки направят на помощь семьям, которые воспитывают детей-инвалидов разного возраста и заболеваний.

Мероприятие пройдет в торгово-развлекательном центре «Аллея» 3 февраля в 14:00.

Ранее Sakh.online сообщал, что островная хоккейная команда «Сахалинские акулы» организует благотворительное массовое катание. Все средства, собранные на мероприятии, направят на помощь сахалинцам, служащим в зоне специальной военной операции.

РИА «Сахалин-Курилы».