Мэрия Южно-Сахалинска нашла виновного в блокировке улицы Вокзальной снегом

1 февраля , 15:45Общество
Фото: Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля города Южно-Сахалинска установили лицо, ответственное за неправомерное складирование снега по улице Вокзальной. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Напомним, в процессе расчистки территории неизвестные наглухо «запечатали» улицу Вокзальную в Южно-Сахалинске в ночь на 29 января. Тогда улица была настолько засыпана снегом, что вскрыть ее ротором стало просто невозможно. А погрузчики в городе были на вес золота.

В итоге администрация города установила, что снег вывозили с участка, который предназначен для парковки автотранспорта (в «Яндекс.Картах» данный район отмечен как «Площадка для вождения»), расположенного напротив «Центральной ярмарки». Оказалось, что сама ярмарка не имеет отношения к данному нарушению.

Видео: Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Лицо, допустившее такую ситуацию, вызвано в административную комиссию города для возбуждения производства по делу об административном правонарушении. Кроме того, информация направлена в ОГИБДД города Южно-Сахалинска для рассмотрения возможности возбуждения дела об административном правонарушении в связи с умышленным созданием помех в дорожном движении. Параллельно рассматривается вопрос о возмещении расходов, понесенных на расчистку улицы от незаконно складированного снега.

Ранее Sakh.online рассказывал, что две улицы Южно-Сахалинска перекроют для расчистки от снега. Ограничения вступят в силу вечером 1 февраля.

РИА «Сахалин-Курилы».