Полицейские на Сахалине спасли сбитого пса и передали его зоозащитникам

1 февраля , 19:13Общество
Фото: Telegram-канал «Доброе сердце»

Попав в беду, животные не могут помочь себе сами и тогда к ним на помощь приходят люди, которые не могут пройти мимо. Так, в четверг, 1 февраля, полицейские помогли псу, которого сбили на дороге. Об этом сообщили в Telegram-канале центра помощи животным «Доброе сердце».

Как сообщили волонтеры, выходя из здания Городского отдела полиции в Южно-Сахалинске после дежурства, сотрудники обнаружили пса. Животное было явно травмировано, встать самостоятельно оно не могло. Правоохранители предположили, что дворняга угодила под машину, после чего лежала на дороге и очень сильно промерзла.

Полицейские поспешили взять пса на руки, что было проблематично - он всячески сопротивлялся.

Сотрудники обратились за помощью к зоозащитникам. Собаку занесли в теплое помещение и отдали на передержку в центр «Доброе сердце». Хвостатый весь промерз, его сразу обложили бутылками с горячей водой и накрыли детским конвертом на овчине.

Теперь собакой будет заниматься фонд помощи пострадавшим животным «Бездомных.нет». Как только сотрудники освободятся, сразу отвезут собаку в клинику, узнают диагноз и займутся его лечением. Волонтеры выразили благодарность сотрудникам полиции, что не прошли мимо и до приезда зоозащитников находились рядом с животным.

Ранее Sakh.online сообщал, что сотрудники Сахалинского зоопарка поделились интересными кадрами, снятыми во время затяжной метели в островном регионе. На них запечатлен их подопечный — лев Лорд, который преодолевает двухметровый сугроб, чтобы забраться наверх.

РИА «Сахалин-Курилы».