В ЦДК в Холмске прошел праздничный концерт, посвященный открытию Года семьи в России

5 февраля , 13:00Общество
Фото: ТРК «Холмск»

Президент Владимир Путин объявил 2024 год в России Годом семьи. Это значит, что особое внимание будет уделено традиционным семейным ценностям, как верность, уважение, взаимопонимание и поддержка друг друга.

«Глава государства неоднократно подчеркивал, что наша страна сильна своими традициями, особенно теми, которые касаются крепкой и счастливой семьи», — отметил мэр Дмитрий Любчинов.

Сегодня государством оказывается большая поддержка семьям с детьми. Сахалинская область в числе лидеров среди других регионов по количеству мер социальной помощи. Желаю, чтобы в каждой семье царствовало благополучие, а дом был наполнен радостью и детским смехом.

Во время торжественной части в честь Года семьи были отмечены долгожители — Азат Лутфуллович и Тамара Халфеевна Абдулины. Познакомились они трудясь на одном предприятии. Уже после первой встречи Азат Лутфуллович сделал предложение руки и сердца. И вот, уже 72 года супруги неразлучны. По словам Тамары Халфеевны, главное — любить и поддерживать друг друга.

Также мэр Дмитрий Любчинов поздравил семью Бочаровых — Любовь Юрьевну и Валерия Валерьевича. Супруги являются опекунами 17 детей, давая каждому достойное воспитание и образование. Всего же в округе более 500 многодетных семей. Кроме того, на сцене чествовали и молодоженов. В конце 2023 года Арина и Александр Шабельник сыграли свадьбу.

«Самое главное любите друг друга. Любовь — сила, которая не только объединяет сердца, но и позволяет преодолеть все трудности и невзгоды», — считает Арина.

Перед началом концерта для гостей семейного праздника организовали различные игровые площадки и мастер-классы.

Напомним, стартовал Всероссийский большой проект «Всей семьей». Суть его проста. Раз в неделю участник получают несложные задания, которые необходимо выполнить. К примеру, нарядить елку, сходить в музей, заняться спортом — главное, дружно и вместе.

Для подтверждения выполненного задания надо сфотографироваться, а затем опубликовать ее на своей страничке в ВКонтакте или Одноклассниках с хэштегом #всейсемьей.

Ранее Sakh.online рассказывал о том, что семья Беликовых-Морозовых из села Огоньки Анивского района присоединилась к участию в проекте «Всей семьей». Свои веселые моменты они отразили на фотографиях и опубликовали в социальных сетях. О том, что сподвигло их принять участие в конкурсе, читайте в материале Sakh.online.

РИА «Сахалин-Курилы».