Более тысячи посылок отправили для сахалинских бойцов в зону СВО

9 февраля , 14:23Общество
Фото: Telegram-канал «Молодежь на островах»

Новый груз адресной помощи от Сахалина на этой неделе доставят в донецкий Шахтерск. Оттуда посылки будут адресно доставлены получателям. Об этом сообщили в Telegram-канале «Молодежь на островах»

Шахтерск стал опорным городом в ДНР для бойцов. Так, в пятницу, 9 февраля, мобилизованным военнослужащим с Сахалина подготовили для отправки в донецкий Шахтерск очередную партию груза помощи. Добровольцы поддерживают военнослужащих всевозможными способами — шьют теплые вещи, собирают продовольственные наборы, медикаменты, приносят письма с теплыми словами поддержки и стихами.

«Мы с братом насушили рыбы, отправили другу — он у нас доброволец, с первых дней находится на СВО. Вот попросил рыбки, не могу, говорит, без нашей корюшки, иногда уснуть не получается, когда представляю, как она сушится у меня на балконе. Ну мы, конечно, намек поняли, как тут не понять истинного сахалинца», — поделился историей горожанин Николай Трунов.

Видео: Telegram-канал «Молодежь на островах»

В дополнение к посылкам от родных и близких в зону СВО отправят гуманитарный груз для наших соотечественников от островных предпринимателей и правительства Сахалинской области в честь Дня защитника Отечества. В Шахтерске наши волонтеры составят подарочные наборы с продуктами от местных производителей для военнослужащих сахалинских частей, которые также доставят на позиции и поздравят наших ребят с праздником.

Вместе с подарочными наборами сахалинцы к празднику получат еще одну ценную отправку — более 7 тысяч рисунков и открыток, нарисованных участниками регионального отделения «Движение первых» Сахалинской области. С 2022 года в Сахалинской области реализуется проект «Сопричастность» по поручению губернатора Валерия Лимаренко. В рамках этого проекта бойцы, призванные с островного региона, могут получать адресные посылки от своих родственников.

Ранее Sakh.online сообщал, что в областном центре продолжается реализация проекта «Сопричастность». Так, в рамках проекта Центр молодежных инициатив (ЦМИ) готовит подарки к 23 февраля бойцам СВО, находящимся на реабилитации в Южно-Сахалинске.

РИА «Сахалин-Курилы».