Следком начал проверку после падения человека с судна в Охотском море

9 февраля , 05:44Общество
Фото: @club127528397 vk.com

На Камчатке следователи устанавливают обстоятельства падения работника предприятия за борт рыболовецкого судна. Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления СК на транспорте.

По предварительным данным следователей, вечером 3 февраля на Камчатке в Охотском море работник предприятия упал за борт при выборке трала с рыболовецкого судна.

Сейчас продолжаются поиски мужчины.

Камчатский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ начал проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного 143-й статьей УК РФ — нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следователи и следователи-криминалисты проводят комплекс проверочных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства трагедии.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — резюмировали в ведомстве.

Ранее Sakh.online сообщал, что в июне 2023 года Сахалинский облсуд ужесточил наказание экс-замдиректора по безопасности мореплавания ООО «ДВ-Флот» по делу о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. Вместо условного срока мужчина проведет четыре года в колонии-поселении.

РИА «Сахалин-Курилы».