Жительница Томари попала под следствие за покушение на сбыт наркотиков

10 февраля , 04:14Общество
Фото: пресс-служба УМВД по Сахалинской области

Неоднократно судимая 45-летняя жительница Томари приехала в Южно-Сахалинск для организации тайников-закладок с синтетическими наркотиками. Женщину задержали с поличным, рассказали в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

Правоохранители установили, что женщина устроилась на должность курьера в интернет-магазин по продаже наркотиков в даркнете.

По указанию своих кураторов сахалинка забрала из организованного магазином тайника партию для продажи, после чего ее задержали с поличным. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у нее 24 свертка с синтетическим наркотиком.

Согласно заключению экспертов, содержимым упаковок являлось производное метилэфедрон, более известное как «соль», а общая масса изъятого составила 5,58 грамма, что образует крупный размер.

В отношении островитянки возбудили уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде, ведется следствие.

Ранее Sakh.online сообщал, что следователи МВД завершили расследование уголовного дела в отношении двоих жителей села Сокол Долинского района. Мужчины обвиняются в сбыте марихуаны и изготовлении из нее смеси гашишного масла с табаком. Фигурантов дела задержали с поличным прямо в момент сбыта наркотика.

РИА «Сахалин-Курилы».