Три оленя поднялись на мыс Евстафия на высоту свыше 50 метров

19 февраля , 10:54Общество
Фото: Telegram-канал GoSakhalin

Животных в их естественной среде обитания засняли на мысе Евстафия. Красивую панораму Охотского моря, на фоне которого стоят неподвижно три благородных оленя, засняли с дрона. Впечатляющие кадры публикует Telegram-канал GoSakhalin со ссылкой на туристическую компанию «Анива тур».

На видеозаписи можно увидеть заснеженные вершины мыса и медитирующих оленей. Они взобрались на самую высокую точку, чтобы насладиться красотой побережья. Возможно, парнокопытные забрели на вершину в поисках пищи.

В комментариях под постом один из подписчиков заметил, что олени могли сбежать с маральей фермы в Новиково.

«Мы с друзьями решили, либо они сбежали, либо их отпустили с маральей фермы в Новиково — от Шадрина Василия Васильевича. Круто! Красиво! Аж сердце колотится!» — прокомментировали сахалинцы.

Видео: Telegram-канал GoSakhalin

Мыс Евстафия — одно из самых красивых мест на юго-восточном побережье Сахалина. С его вершины открывается потрясающий вид на окрестности. С одной стороны мыса простирается акватория Охотского моря, с другой — Анивского залива Японского моря. Он расположен почти в самой оконечности восточного побережья острова. Высота его составляет около 51 метра. Именно такой подъем преодолела троица парнокопытных.

Ранее Sakh.online сообщал, что в честь Всемирного дня морских млекопитающих заповедник «Курильский» представил материал о сивуче, родившемся на островах Среднева. Его идентифицировали зимой 2024 года в бухте Крабовой на острове Шикотан.

РИА «Сахалин-Курилы».