Весенний паводок и соревнования рыбаков — анонс «Губернских ведомостей» от 29 февраля

29 февраля , 08:09ОбществоФото: ИД «Губернские ведомости»

В последнем февральском номере главная тема — весенняя. Наш корреспондент собрал информацию о том, какие меры предпринимаются в регионе для минимизации последствий разлива рек. «Как подготовиться к весеннему паводку?» — так называется статья на эту тему.

В рубрике «Парламентские будни» наш корреспондент рассказал о создании новой некоммерческой организации. О том, кто был автором идеи и другие подробности можно узнать в публикации «Крылатый Сахалин».

Что изменится для россиян с марта этого года? Мы собрали информацию об изменениях в оформлении ОСАГО, аренде земли, маркировке алкогольной продукции, ипотечных кредитов и других областях жизни и оформили её в виде инфографики в рубрике «Социум».

Сотрудница южно-сахалинской полиции трижды переиграла телефонных аферистов и помогла задержать курьеров. Эту историю мы рассказали в материале «Ловушка для мошенников».

Практически все сахалинцы от рождения рыбаки. Соревнования «Сахалинский лёд» ежегодно собирают тысячи участников. В статье «Навага исполняет желания» мы пишем о подледном лове и поступке команды-победителя.

Врач из Донецка встретил на Сахалине свою любовь. «Объединяющий остров» — так называется материал о молодой семье.

В статье «Как выучить уильтинский?» наш корреспондент поведал о сложной ситуации с языком коренного малочисленного народа Севера.

У сахалинца Владимира Овченкова много увлечений — история, море, живопись. Об этом удивительном человеке материал под названием «Рисующий под водой».

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» подготовил и выпустил в свет второй номер военно-исторического журнала. Журналист газеты подготовил публикацию «Про историю достоверно» о темах альманаха.

В рубрике «Здоровье плюс» материал посвящен очень деликатной теме. Сахалинские врачи дали рекомендации, как правильно подготовиться к половому созреванию детей. Подробнее — в статье «Разговор об этом».

Марина Хасанова, ведущая рубрики «Рецепт недели», предлагает приготовить минтай с апельсинами. Наш путеводитель по интересным мероприятиям поможет организовать выходные дни, а гороскоп подскажет, как принять верные решения.

РИА «Сахалин-Курилы».