Мэрия Долинска прокомментировала конфликт между детьми в школе

5 марта , 10:45Общество
Фото: архив sakh.online

В школе провели проверку по факту произошедшего инцидента между двумя учащимися. Как сообщили в пресс-службе администрации Долинского района, конфликт случился вне стен образовательного учреждения.

В понедельник, 4 марта, стало известно об очередном инциденте в школе в Долинском районе. В администрации муниципалитета опровергли изначальную информацию о конфликте.

«В результате проверки, проведенной в стенах образовательного учреждения, данная информация не подтвердилась. Камеры видеонаблюдения не зафиксировали никаких противоправных действий школьниц. В день, когда между ними якобы произошел конфликт, девочки уходили из школы вместе. Классный руководитель общалась с родителями обеих школьниц, пыталась разобраться в ситуации, но одна из родительниц обратилась в прокуратуру. Видеозаписи надзорному органу администрация школы предоставила», - сообщили в мэрии.

Напомним, о ситуации стало известно после публикации соответствующего поста в Telegram-канале «Кобяков». Позже прокуратура начала проверку, в ходе которой правоохранители дадут оценку организации работы школы по обеспечению безопасности учащихся и предупреждению нарушения прав несовершеннолетних.