Рыбаки утопили снегоход в Долинском районе

5 марта , 15:48Общество
Фото: «Томари — Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?!»

Во вторник, 5 марта, в Стародубском ушел под лед снегоход. Неравнодушные сахалинцы не смогли достать технику из ледяного плена и отправили сообщения с просьбой о помощи в сахалинские группы. Видео с рыбаками опубликовали в Telegram-каналах «Томари — Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?!».

Несмотря на введенный запрет выхода на лед у юго-восточного побережья Сахалина, некоторые отчаянные островитяне продолжают испытывать судьбу. Рыбак рассказал, что передвигался на снегоходе, но не учел погодные условия и активное таяние льда и провалился. Мужчина смог выбраться самостоятельно, но чтобы достать технику, обратился за помощью к неравнодушным островитянам. На опубликованных кадрах также видно, что силы четверых мужчин не хватило, чтобы вытащить вездеход.

МЧС регулярно предупреждает о состоянии припая в заливе Мордвинова. Напомним, единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Видео: «Томари — Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?!»

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинцы обнаружили оставленные вещи и снасти у крупного разлома неподалеку от найбовского моста в Долинском районе. Позже прибывшие на место водолазы нашли тело утонувшего рыбака.