Полиция возбудила более 50 административных дел после проверки мигрантов на Сахалине

6 марта , 08:54Общество
Фото: оперативная съемка / Telegram-канал «МВД МЕДИА»

Более 50 нарушителей миграционного законодательства выявили на Сахалине. Правоохранители проверяли стройки, торговые центры, службы такси, сообщает Telegram-канал «МВД МЕДИА».

Особое внимание правоохранители уделили пассажирским перевозкам и службе такси, поскольку на этот вид деятельности, согласно местным нормативным актам, установлен запрет на привлечение иностранных граждан.

Помимо этого, сотрудники полиции уличили одного иностранца в использовании заведомо поддельных документов. В результате в отношении мужчины возбудили уголовное дело, предусмотренное 327-й статьей УК РФ.

Всего проверили 250 водителей, 36 магазинов и одну стройку. По итогам комплексной работы правоохранители выявили 56 нарушений миграционного законодательства. По каждому из них составили административные протоколы по различным статьям КоАП РФ. 

Видео: оперативная съемка / Telegram-канал «МВД МЕДИА»

Ранее Sakh.online сообщал, что следователи МВД завершили предварительное следствие по уголовным делам в отношении четверых жителей Холмского района. Островитяне использовали поддельные удостоверения при трудоустройстве в одно из предприятий в сфере коммунальных услуг.