Суд приговорил холмчанина к 5 годам колонии строгого режима за работу «закладчиком»

6 марта , 03:56Общество
Фото: @freepik freepik.com

Холмский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, пожелавшего заработать на «закладках» с наркотиками. Мужчина отправится в колонию строгого режима на 5 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Суд установил, что островитянин пожелал обогатиться преступным путем и присоединился к организованной группе, которая продавала наркотики через Интернет.

Сахалинец выполнял отведенную ему в группе роль, и в январе 2023 года оборудовал на территории Холмского района не менее трех тайников-закладок, поместив в них три свертка с наркотиком общей массой 1,08 гр. Оставшуюся часть наркотика фигурант дела  хранил при себе до момента задержания. Общий вес смеси наркотического средства составил 381,05 гр., что образует особо крупный размер.

В ходе разбирательства подсудимый полностью признал свою вину.

В итоге суд согласился с позицией прокурора и приговорил холмчанина к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Sakh.online сообщал, что в здании международного аэропорта Южно-Сахалинска задержали мужчину, который пытался перевезти наркотики внутриполостным путем.