Жительница Холмска ответит в суде за приобретение и хранение наркотиков

7 марта , 12:17Общество
Фото: @ wirestock freepik.com

Следователи ОМВД России по Холмскому ГО завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины. Ее обвиняют в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области

Выяснилось, что 3 ноября 2023 года фигурантка заказала в интернете синтетический наркотик «скорость». Она договорилась о сделке по его приобретению в переписке в мессенджере и перечислила неизвестному 20 916 рублей.

В тот же день холмчанка получила сообщение с указанием координат местонахождения тайника-закладки. После обвиняемая нашла в лесном массиве флакон с веществом, который забрала. Тем самым умышленно приобрела наркотическое вещество для личного использования. Часть она успела употребить, а оставшееся вещество хранила при себе.

3 ноября сотрудники ОМВД России по Холмскому ГО задержали женщину во дворе дома, после чего ее доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Согласно заключению эксперта, изъятое при досмотре является смесью — N-метилэфедрон. Масса смеси составила не менее 4,49 грамма, что считается крупным размером.

Так, холмчанку обвиняют по части 2 статьи 228 УК РФ Уголовного кодекса РФ: незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, совершенные в крупном размере.

Уголовное дело рассмотрит суд.

Ранее Sakh.online рассказывал, что следователи МВД завершили рассмотрение дела в отношении жителя Корсакова, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. На чердаке он хранил более 2 кг конопли и марихуану.