Расселенные дома снесут в Анивском районе до 1 июня 2024 года

13 марта , 12:30Общество
Фото: Telegram-канал «Анивский городской»

В Сахалинской области активно реализуется программа по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. Так, в Анивском районе ведут масштабные работы по сносу расселенных домов. Демонтаж планируют завершить к 1 июня 2024 года, сообщают в Telegram-канале «Анивский городской».

В Аниве и Троицком ведут активные работы по сносу расселенного жилфонда. Так, на улице Комсомольской в административном центре уже снесли два пустующих здания, а к 1 июня снесут аналогичные многоквартирные дома в селах района.

Освобожденные территории простаивать не будут. Застройку новых объектов будут осуществлять, исходя из пожеланий и нужд островитян. Одним из вариантов благоустройства может быть реализация проектов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», инициированной президентом Владимиром Путиным.

Видео: Telegram-канал «Анивский городской»

Ранее Sakh.online сообщал, что анивчане, чье жилье признали аварийным, получили ключи от квартир в новостройках. В скором времени семьи переедут в комфортабельные условия, готовые для жизни.