ВС РФ освободили село Невельское в ДНР: ход СВО на 12 марта

13 марта , 06:16Общество
Фото: mil.ru

Российские войска взяли под контроль село Невельское в ДНР; ВСУ потеряли более 230 человек при попытке прорыва через границу РФ. Главное о ходе спецоперации – в дайджесте Sakh.online.

ВС РФ освободили населенный пункт Невельское на донецком направлении

Вооруженные силы России освободили на донецком направлении населенный пункт Невельское, сообщили в Минобороны РФ.

"На донецком направлении подразделения Южной группировки войск активными действиями освободили населенный пункт Невельское Донецкой Народной Республики и заняли более выгодные рубежи и позиции", - сказали там. 

Минобороны РФ сообщило о потерях ВСУ при попытке прорыва госграницы России

Атаковавшие государственную границу России в Белгородской и Курской областях украинские террористические формирования в результате своих действий потеряли 234 боевика, 7 танков и 3 боевые машины пехоты Bradley. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Утром во вторник подразделения Вооруженных сил России совместно с пограничной службой ФСБ России сорвали попытку киевского режима осуществить прорыв на приграничную территорию РФ в Белгородской и Курской областях.

"В результате активных действий подразделений прикрытия государственной границы Западной группировки войск и пограничной службы ФСБ России террористические формирования киевского режима отброшены. Противник потерял 234 боевика убитыми, 7 танков, 3 БМП Bradley производства США и 2 бронетранспортера. Нарушений государственной границы не допущено", - сообщили в Минобороны РФ.

В ЦРУ считают, что за отсутствием поддержки США Украина через год согласится на условия РФ

Отсутствие поддержки со стороны США вынудит Украину через год начать переговоры по урегулированию кризиса на российских условиях. С такой оценкой выступил на слушаниях в специальном комитете по разведке палаты представителей конгресса США глава ЦРУ Уильям Бернс.

По его утверждению, российское руководство на данном этапе не стремится к достижению компромисса по вопросу возможного урегулирования украинского кризиса, "заинтересовано в переговорах, на которых может диктовать свои условия".

"За отсутствием дополнительной помощи, я думаю, это то будущее, с которым Украина столкнется через год", - отметил Бернс.

В Красногоровке уничтожили командный пункт с украинскими офицерами

Вооруженные силы России уничтожили командный пункт ВСУ в Красногоровке, где находились высокопоставленные украинские офицеры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на советника главы ДНР Яна Гагина.

"Буквально накануне была отработана очередная цель — ряд укрепрайонов. В числе целей оказался командный пункт противника, где на тот момент находились высокопоставленные украинские офицеры, принимающие участие в боевых действиях на этом участке фронта", — сказал собеседник агентства.

Гагин уточнил, что сейчас в районе Красногоровки идут серьезные бои, ежедневно ВС России наносят удары по ранее разведанным целям противника на этом направлении.