Сотрудники Сахалинского зоопарка впервые показали кухню для животных

14 марта , 13:19Общество
Фото: Telegram-канал «Сахалинский зоо ботанический парк»

В Сахалинском зооботаническом парке впервые показали кухню, где готовят еду для тысячи животных. Часть кормов содержат свежее мясо и натуральные ингредиенты. Об этом сообщили в Telegram-канале учреждения.

Сектор кормления зооботанического парка можно смело назвать одним из ключевых подразделений. От его работы зависит жизнь, здоровье и продолжительность жизни животных. 

Для каждого зверя работники стараются подбирать те корма, которые ему подходят, а не просто накормить тем, что есть. В первую очередь они стараются обеспечить животных натуральными кормами.

«Попробуйте каждый день готовить еду для без малого 1300 животных — та еще задача. На фото лишь небольшая часть помещений, занимающих два этажа (и далеко не все сотрудники сектора кормления и кормовых животных зоологического отдела)», — рассказали в Telegram-канале.

Ранее Sakh.online поделился с островитянами смешными фотографиями обитателей сахалинского зоопарка. Специалисты пресс-службы зоопарка подписали некоторые кадры фразами из популярных кинокартин.