Новый Центр культурного развития открылся в Шахтерске 15 марта

15 марта , 23:01Общество
Фото: @sakhgov Telegram

В пятницу, 15 марта, в Шахтерске в торжественной обстановке открылся Центр культурного развития. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

«Жителям, в числе которых было много родителей воспитанников кружков и направлений, показали кабинеты, где будут заниматься их дети, концертный зал на 250 мест. Для гостей устроили небольшой инструментальный концерт и творческие мастер-классы», – отметил в своем Telegram-канале мэр городского округа Федор Филин.

Появление большого культурного объекта в маленьком Шахтерске не осталось без внимания губернатора Сахалинской области.

«Дорогие друзья! Сегодня в Шахтёрске открылся Центр культурного развития. И я поздравляю вас с этим событием! Это долгожданный объект, теперь он долго будет радовать шахтерцев и жителей Углегорского района. В Центре культурного развития дети смогут заниматься хореографией, вокальным и инструментальным творчеством, театральным искусством, а также киберспортом. Я искренне рад, что теперь у ребят появится такая возможность. Ведь именно дети - будущее нашего островного региона, а значит, мы должны создавать все условия для их гармоничного и всестороннего развития»,- подчеркнул Валерий Лимаренко.