Сильная метель не помешала голосованию на выборах президента РФ в Северо-Курильске

15 марта , 09:35Общество
Фото: пресс-служба администрации Северо-Курильска

На Северо-Курильск еще в четверг, 14 марта, обрушилась сильная метель. Несмотря на ураганный ветер и нулевую видимость, все избирательные участки работают в штатном режиме и принимают посетителей.

Несмотря на наступление весны, на Северо-Курильск обрушилась ураганная метель. Тем не менее сильный ветер, снег, нулевая видимость и сугробы по первый этаж не помешали сотрудникам избирательной комиссии прийти на работу. Все участки открылись в 8:00 утра.

Видео: пресс-служба администрации Северо-Курильска

«Уже пришли люди. Все в зимних костюмах, так как проехать на машине сегодня невозможно. Надеемся, что во второй половине дня погода станет лучше и люди пойдут на выборы. На открытие пришло около 20 человек. Надеемся на хорошую явку», — поделился мэр Северо-Курильского городского округа Александр Овсянников.

Видео: пресс-служба администрации Северо-Курильска

Ранее о ходе голосования также сообщили в Долинске и Александровске-Сахалинском. Там избиратели уже с 8:00 активно приходят на избирательные участки и голосуют за своих кандидатов. Председатели участковых комиссий отмечают высокую явку избирателей уже с утра первого дня голосования.