Житель Ноглик попал под следствие за поддельное водительское удостоверение

19 марта , 03:28Общество
Фото: архив Sakh.online

Дознаватели отдела МВД РФ по Ногликскому городскому округу возбудили уголовное дело в отношении 58-летнего гражданина за поддельные водительские права. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Правоохранители установили, что 24 февраля нынешнего года в 11:00 в районе Новой улицы в пгт. Ноглики инспекторы ДПС остановили иномарку.

Выяснилось, что водитель использовал поддельный документ. Мужчина знал, что водительское удостоверение на его имя является подложным, однако использовал его на протяжении двух лет.

Полицейские изъяли бланк и отправили на исследование. Эксперт пришел к выводу, что документ был сделан при помощи цветного струйного принтера, даже без имитации каких-либо средств защиты.

В итоге в отношении островитянина возбудили уголовное дело по статье об использовании заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права (часть 3 статьи 327 УК РФ). Стоит отметить, что максимальное наказание по ней предусматривает до трех лет лишения свободы.

Ранее Sakh.online сообщал, что следователи МВД завершили предварительное следствие по уголовным делам в отношении четверых жителей Холмского района. Островитяне использовали поддельные удостоверения при трудоустройстве в одно из предприятий в сфере коммунальных услуг.