Адвокаты заявили о смерти «крабового короля» Олега Кана

20 марта , 04:57Общество
Фото: rodnyeostrova.ru

Представитель ответчиков по иску Генпрокуратуры РФ к ряду рыбопромышленников Дальнего Востока заявил о смерти «крабового короля» Олега Кана. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщает информагентство, защита попросила закрыть дело, ссылаясь на открытие наследственного дела и информацию об этом на сайте Федеральной нотариальной палаты России.

Представитель Генпрокуратуры скептически отнесся к информации о смерти Кана и поставил ее под сомнение, отмечает РИА Новости.

Отметим, что информация о смерти Олега Кана ранее уже появлялась в СМИ, однако адвокат коммерсанта утверждал, что это вброс.

Ранее генпрокуратура подала в Арбитражный суд Приморского края иски на сумму около 400 млрд рублей против Олега Кана и Дремлюги. В соответствии с решением суда ведомство требует отмены предоставленных предпринимателям квот Росрыболовства на добычу биоресурсов, а также возмещения ущерба и конфискации недвижимости. Прокуратура считает, что обвиняемые установили контроль над стратегически важными секторами российской экономики и представляют угрозу для ее безопасности.

Помимо этого, Кан проходит по уголовному делу и обвиняется в организации убийства по найму. Прокуратура запросила для Кана по этому делу 19 лет колонии.