Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области

20 марта , 12:22Общество
Фото: архив sakh.online

В Южно-Сахалинске поступили в продажу билеты на летнее расписание от авиакомпании «Аврора» в Оху, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Советскую Гавань. Об этом сообщили в Telegram-канале воздушной гавани.

Дополнительные рейсы из Хабаровска в Оху и обратно будут летать по субботам. В летние месяцы частоту полетов увеличат до двух раз в неделю. Стоимость билета в одну сторону составит 5840 рублей. Пассажиров будут перевозить на самолетах DHC-8.

Рейс из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань будут выполнять два раза в неделю — по пятницам и воскресеньям. В период с мая по сентябрь частота полетов увеличится до пяти рейсов в неделю.

Стоимость авиабилета — 2200 рублей в одну сторону. Рейс выполняется на воздушном судне DHC-6 вместе с авиакомпанией «Тайга».

Ранее Sakh.online сообщал, что взлетно-посадочную полосу в аэропорту Северо-Курильска удлинят для обеспечения прямого авиасообщения Южно-Сахалинска с Парамуширом. На сегодняшний день Северо-Курильск связан с областным центром только через Камчатский край, что создает неудобства для местного населения.