Рыбалка на опасном участке льда вызвала ажиотаж у жителей Сахалина

20 марта , 14:02Общество
Фото: Telegram-канал «Томари — Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?!»

В среду, 20 марта, очевидцы заметили сотни рыбаков на опасном участке льда в Долинском районе. Видео с места опубликовал Telegram-канал «Томари — Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?!».

«Большое количество рыбаков сегодня зафиксировано в Советском», — сказано в сообщении канала.

На кадрах видно, что сотни людей, оснащенные палатками, снегоходами и всем необходимым для успешной рыбалки, собрались на льду. Традиционно этот район привлекает рыбаков своим обильным клевом, однако на ледовом покрытии уже видны признаки сезонных изменений природы. Например, в некоторых местах образовались торосы, а в других вероятно образование полыньи. Но даже несмотря на постоянные предупреждения от МЧС, азарт и решимость рыболовов не ослабевают.

Видео: Telegram-канал «Томари — Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?!»

Напомним, по информации МЧС, выход на лед у юго-восточного побережья Сахалина крайне опасен. В частности, 21 марта в заливе Мордвинова припай устойчив только от села Лесного до мыса Свободного на удалении от берега 500 метров.

Ранее Sakh.online рассказывал, что рыбаки похвастались первым уловом селедки на Сахалине в 2024 году. Обычно этот вид рыбы на Сахалине начинают ловить в середине апреля.