Суд приговорил жителя Томари к 10 годам колонии особого режима за убийство своей матери

20 марта , 00:58Общество
Фото: pxhere.com

Неоднократно ранее судимый житель Томаринского района в ходе ссоры из-за замечания забил свою мать кулаками. Его приговорили к 10 годам в колонии особого режима, сообщает пресс-служба районного суда.

Как установили следователи, в один из дней подсудимый находился вместе со своей матерью в квартире и распивал алкоголь.

Между ними возникла словесная ссора - мать высказала претензии к образу жизни своего сына.

Разозлившись, островитянин толкнул мать, от чего она упала на пол. Затем он не менее 14 раз ударил ее кулаками обеих рук в грудь, по голове, шее, рукам и ногам, причинив ей травмы. Женщина умерла на месте в результате закрытой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности. 

В ходе разбирательства подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Однако выяснилось, что сахалинец ранее был  неоднократно судим. В итоге Томаринский районный суд приговорил его к 10 годам колонии особого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу, уточнили в пресс-службе суда.

Ранее Sakh.online сообщал, что в Холмском районе возбудили уголовное дело против 51-летней сахалинки. Она хотела сжечь своего сожителя из-за бытовой ссоры.