Бракосочетание в СИЗО: в следственном изоляторе Южно-Сахалинска состоялась свадьба

21 марта , 18:58Общество
Фото: пресс-служба УФСИН Сахалинской области

Церемония бракосочетания состоялась в следственном изоляторе № 1 Южно-Сахалинска. Молодожены обменялись обручальными кольцами, но надеть его новоиспеченный супруг сможет только после освобождения. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН Сахалинской области.

Роспись молодоженов в исправительных учреждениях Южно-Сахалинска проходит нечасто. В отличие от обычных свадеб, они лишены пышности и торжественности. Однако, несмотря на ограничения и статус регистрации на максимально охраняемой территории, все традиции бракосочетания соблюдаются.

Строгие правила исправительных учреждений не позволяют новоиспеченному мужу носить кольцо. Он сможет надеть его только после освобождения. Завершив церемонию, новобрачные получили официальный документ, свидетельствующий о заключении брака. С поздравлениями к молодым обратились сотрудники ЗАГСа и следственного изолятора Южно-Сахалинска.

«Руководство следственного изолятора всегда за регистрации браков и создание новых семей подозреваемых, обвиняемых и осужденных, ведь тем самым складываются предпосылки для их успешной социальной адаптации после освобождения», — отметил врио начальника учреждения Эдуард Чабанов.

Ранее Sakh.online рассказывал, что в 2021 году в СИЗО № 1 Южно-Сахалинска также сыграли свадьбу. Для молодоженов соблюли все принятые традиции, несмотря на то, что регистрация брака прошла на режимной территории.