Сервис «Лист ожидания» на Сахалине за неделю помог купить билеты 80 сахалинцам

21 марта , 03:09Общество

Контакт-центр министерства транспорта продолжает свою работу в части сервиса по постановке граждан в «Лист ожидания» на все виды транспорта. За минувшие 7 дней к операторам сервиса обратились 28 человек, одна из заявок была коллективной - для участников СВО, рассказали в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, специалисты сервиса за неделю  отработали четыре заявки, в том числе одну коллективную — на 80 авиабилетов для участников специальной военной операции, которые летели в островной регион из Москвы.

Еще нескольким пассажирам специалисты дали консультации и предложили альтернативные варианты перелетов.

Также 16 и 17 марта были организованы дополнительные рейсы Москва — Южно-Сахалинск и в обратном направлении. 

Работа горячей линии и сервиса «Лист ожидания» продолжается. В случае возникновения трудностей с покупкой билетов на нужную дату сахалинцы и курильчане могут обращаться по номеру *0065 (добавочный — 2).

Напомним, в конце августа 2023 года губернатор островного региона Валерий Лимаренко сообщил о внедрении нового сервиса для пассажиров — «Лист ожидания», который предоставляет возможность сахалинцам и курильчанам приобретать билеты на различные виды транспорта, включая самолеты, поезда, морской и наземный транспорт.

Ранее Sakh.online сообщал, что в Южно-Сахалинске поступили в продажу билеты на летнее расписание от авиакомпании «Аврора» в Оху, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Советскую Гавань.