Главы районов Сахалинской области выразили соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити»

23 марта , 10:15Общество
Фото: @mdjaff / freepik.com

Руководители муниципальных образований Сахалинской области выразили соболезнования в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле». Мэры осудили жестокую атаку и отметили, что ей не может быть оправданий.

«Выражаю искренние слова соболезнования родственникам погибших, в связи с чудовищной трагедией в „Крокус Сити Холле“. Этому бесчеловечному преступлению не может быть оправданий. Уверен, все виновные будут установлены и понесут справедливое наказание. Сил — родственникам погибших пережить эту страшную трагедию, потери близких, а пострадавшим — скорейшего выздоравления!» — написал мэр Холмского района Дмитрий Любчинов в своем Telegram-канале.

Глава Корсаковского городского округа также отреагировал на произошедшее в Подмосковье. Александр Ивашов поддержал решение губернатора Валерия Лимаренко об отмене развлекательных мероприятий на выходных.

«Выражаю соболезнования родным и близким погибших. Сахалин скорбит. Все развлекательные мероприятия, запланированные на эти выходные, наш губернатор Валерий Игоревич Лимаренко отменил. Поддерживаю решение», — сообщил Ивашов в своем Telegram-канале.

Мэр Долинского района Александр Тугарев назвал инцидент в концертном зале трагедией для всей страны.

«Теракт в Подмосковье — большое горе не только для тех, кто потерял близких. Это трагедия для всей России. Скорбим вместе со всей страной. Развлекательные мероприятия, запланированные на ближайшие дни, будут отменены», — написал  в своем Telegram-канале Тугарев.