Южно-Сахалинск скорбит: приспущенные флаги и цветы на мемориале

24 марта , 15:20Общество
Фото: Sakh.online

В воскресенье, 24 марта, Южно-Сахалинск присоединился к общенациональному трауру по жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». На зданиях правительства, администрации и различных ведомств приспущены флаги. Жители продолжают нести зажженные свечи, цветы и детские игрушки к Вечному огню.

Корреспондент «ОТВ Сахалин» сообщила с места событий, что во всем областном центре приспущены флаги. Ко многим прикреплены траурные ленты в знак памяти по всем погибшим и пострадавшим в ужасной трагедии. В то же время к Вечному огню на площади Славы продолжают приходить горожане. Многие приносят цветы, мягкие игрушки и зажженные свечи. Город скорбит вместе со всей страной. 

Напомним, к настоящему времени известно о 133 погибших, еще больше сотни человек находятся в больницах, за их жизни борются медики. Авиакомпании, в том числе «Аэрофлот», предоставят бесплатные перелеты для семей погибших и пострадавших в результате теракта, а крупнейшие банки спишут задолженности по кредитам. Также на Сахалине организовали сбор средств для семей, которых коснулась трагедия. Подробнее — в материале Sakh.online.