Спортсмены из Москвы стали победителями первенства РФ по горнолыжному спорту на Сахалине

2 апреля , 01:05Общество

Первенство РФ по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет подошло к концу в островной столице. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Последним этапом соревнований стали командные состязания: 16 команд вышли на старты на трассе «Запад» СТК «Горный воздух». Победителей определили по итогам заездов четырех участников – двух девушек и двух юношей. Команда, которая финишировала первой трижды, проходила в следующий этап.

По итогам состязаний первое место заняли спортсмены из Камчатского края, а спортсмены из Москвы оказались на второй ступени пьедестала. В свою очередь, иркутские горнолыжники замкнули тройку лидеров.

По результатам всех дней первенства РФ в дисциплинах «супергигант», «гигантский слалом», «слалом» и «командная гонка» в общекомандном зачете победителями стали спортсмены из Москвы. Мурманская команда получила второе место, а третьими стали представители Камчатской области.

Ранее Sakh.online сообщал, что в Южно-Сахалинске состоялись Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Утро Родины» среди юношей и девушек 14-15 лет (U16). Сахалинец Александр Федоров взял золото первенства России по горнолыжному спорту.