Сахалинские организации примут участие в марафоне «Неделя экологических знаний»

4 апреля , 19:57Общество
Фото: Noah Buscher / unsplash.com

С 8 по 17 апреля по всей России пройдет «Неделя экологических знаний» и жители Сахалинской области также примут в ней участие. Подробности о событии Sakh.online рассказал председатель правления регионального отделения Всероссийского экологического движения «Экосистема» Андрей Витулин.

В рамках марафона по всей стране проведут эколого-просветительские мероприятия: экологические уроки, мастер-классы, встречи с экологическими лидерами.

Целью акции является формирование экологической культуры у российской молодежи, ее вовлечение в позитивную экологическую повестку, воспитание экологического патриотизма и бережного отношения к природе России.

К участию приглашаются руководители и члены общественных молодежных объединений, движений и некоммерческих организаций экологической направленности, обучающиеся общеобразовательных организаций с 1-го по 11-й классы, студенты образовательных организаций высшего образования и средних специальных учебных заведений.

«На сегодня уже пять организаций изъявили желание участвовать в данном марафоне. Это детская библиотека в Луговом, областная библиотека, школа № 5 Южно-Сахалинска, представители партии „Единая Россия“ и краеведческий музей. 7 апреля будет сформирован полный список желающих и спикеры от нашего движения и от „Движения Первых“. На апрель намечен ряд эколого-просветительских мероприятий, которые завершатся в мае участием жителей нашей области в акции „Сад памяти“. На сегодня в данной акции пожелали участвовать 16 муниципалитетов. Они уже начали подготовку площадок для высадки деревьев», — поделился с Sakh.online Андрей Витулин.

Ранее Sakh.online сообщал, что в Южно-Сахалинске активно ведется строительство агропромышленного парка с оптово-распределительным центром по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. Островной экоактивист Андрей Витулин отметил, что новый объект позитивно отразится на экологии региона.