Студентки Сахалинского техникума сервиса сшили экошоперы для школьников

16 апреля , 14:48Общество
Фото: Сахалинское региональное отделение ВЭОД «Экосистема»

В рамках «Недели экологических знаний» студентки группы № 210 Сахалинского техникума сервиса решили внести свой вклад в защиту окружающей среды. Они сшили экошоперы для школьников. Об этом сообщает региональное отделение ВЭОД «Экосистема».

После лекции «Эколидеры», проведенной при поддержке штаба общественной партии «Единая Россия», девушки вдохновились идеями экологического активизма и решили сшить экошоперы, которые помогут сократить использование пластиковых пакетов.

Мастер производственного обучения Ирина Сухарева поддержала инициативу студенток, и вскоре на свет появились 15 прекрасных экосумок. Организаторы лекции предложили разрисовать шоперы на экологическую тематику и подарить их школьникам, которые примут участие в акции по продвижению экопривычек. Студентки с энтузиазмом восприняли эту идею, ведь таким образом они запускают эстафету экологической ответственности.

Штаб общественной поддержки «Единой России» выразил готовность помочь в реализации проекта.

«Неделя экологических знаний», проходящая с 8 по 17 апреля, становится все более популярной, а лекции и мероприятия вдохновляют участников на новые экологические инициативы. Организаторы акции — движение «Экосистема», юннаты «Движения Первых», Росмолодежь и РЭО — рады видеть активное участие сахалинской молодежи в проектах по защите окружающей среды.

Ранее Sakh.online сообщал, что в рамках недели экологических знаний, представители движения «Экосистема» на Сахалине провели лекцию «Эколидеры» для студентов Политехнического колледжа СахГУ. Встреча, организованная совместно с директором колледжа Сергеем Шаровым, вдохновила студентов на создание своего экологического кружка.