На улицах Южно-Сахалинска вновь установят урны и скамейки после зимы

17 апреля , 09:40Общество
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В областном центре продолжают работы по весенне-летнему содержанию. На улицы города возвращают скамейки и урны, которые убирали на время зимнего сезона, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Во вторник, 16 апреля, подрядчики установили скамейки и урны вдоль пешеходных зон и на остановочных пунктах по улицам Комсомольской,  Горького, а также проспекту Победы. В ближайшее время элементы благоустройства появятся на улицах Ленина и Вокзальной, проспекте Мира и других. Мероприятия планируют завершить к 1 мая.

«Скамейки и урны традиционно возвращаем на их прежние места, где они стояли и в прошлом году, и на те места, на которые указывали горожане, обращаясь в городскую администрацию. Также дополнительно устанавливаем скамейки у остановочных павильонов с большой проходимостью людей», — рассказал начальник МКУ «Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства города Южно-Сахалинска» Сергей Федорук.

Кроме того, специалисты приведут в порядок стационарные урны и скамьи, которые оставили на зимовку в городских скверах. Всего таких объектов порядка 850 единиц.

Ранее Sakh.online сообщал, что в областном центре в 2024 году в качестве эксперимента высадили символ весны — подснежники. Местом для обустройства небольшой клумбы адонисов определили сквер Таможенников на проспекте Победы.