Каратисты с Сахалина завоевали более 130 наград дальневосточных соревнований

25 апреля , 22:59Общество

Команда Сахалинской области завоевала 134 медали чемпионата и первенства Дальнего Востока по каратэ, прошедших во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Участниками турниров стали свыше 650 спортсменов и судей из восьми регионов  – Республики Бурятия, Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей.

Островной регион представили 215 каратистов из Холмска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска.

Сахалинская сборная по результатам чемпионата и первенства поднялась на первую строчку в общекомандном зачете:  в копилке островных спортсменов 30 золотых, 31 серебряная и 29 бронзовых наград.

Самые юные каратисты приняли участие в дальневосточных межрегиональных соревнованиях среди детей. Они не уступили старшим товарищам и завоевали 12 золотых, 13 серебряных и 19 бронзовых наград, чем обеспечили себе первое место среди остальных регионов-участников.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинки Регина Банникова и Анастасия Попова стали серебряными призерами Международного Кубка Содружества федераций киокушинкай каратэ, состоявшегося в Москве.