Пассажиры не смогли улететь до экс-столицы Сахалина

22 декабря 2021, 18:02Восточный регион
Фото: skr.su

Пассажирский рейс из Южно-Сахалинска до исторической столицы Сахалин – Александровск-Сахалинский TGA-1011 HZ-1011 авиакомпании «Аврора», назначенный на 22 декабря, был отменен. Борт должен был вылететь, согласно расписанию, в 15:00.

Как пояснили РИА «Сахалин-Курилы» в аэропорту Южно-Сахалинска, причиной отмены рейса стала ситуация по метеоусловиям в аэропорту назначения – в Александровске-Сахалинском. Решение об отмене полета принял командир воздушного судна рейса TGA-1011 HZ-1011, руководствуясь безопасностью пассажиров.

«В такой ситуации командир воздушного судна принимает решение. Есть определенные критерии и параметры, которые нельзя нарушать. И если командир борта считает, что недостаточно факторов для выполнения рейса, то он его откладывает. Эту ситуацию также контролирует и авиакомпания», - прокомментировали РИА «Сахалин-Курилы» в аэропорту Южно-Сахалинска.

Согласно табло аэропорта Южно-Сахалинска, данный рейс «Авроры» перенесен на 24 декабря на 9 часов утра. С пассажирами работают представители авиакомпании. 

Авторы:Елена Сальник