Дети устроили заплыв в затопленном здании Корсакова

15 апреля 2021, 14:10Происшествия
Фото: Кадр из видео: Instagram @ya_luzha_u_doma

Юные жители Корсакова устроили водный аттракцион в полузатопленном заброшенном здании. Гигантская лужа, больше похожая на болото, стала своеобразным бассейном для детей.

«На этих кадрах видно, как юные жители портового города с самых ранних лет готовят себя к работе в водной стихии. Пока им не так много лет и в открытое море им еще рановато, поэтому по улице Морской, 10 им обустроили тренажерный центр, где молодые люди могут получить навыки морской профессии!», — пишет в Instagram автор аккаунта @ya_luzha_u_doma.

На кадрах видеоролика видно, как подростки пытаются удержаться на воде, сидя на кусках пенопласта. В этой же луже плавают обломки досок. Школьники перемещаются по луже, будучи по колено в грязи.

«Детишки там постоянно любят играть. Это у них вместо детской площадки, ведь единственную площадку у дома на Морской, 8 разобрали из-за строительства дома по соседству. Вот вам «Территория детства», — прокомментировала ролик местная жительница Анастасия Дикалова.

В администрации Корсакова сообщили, что «детская площадка» в заброшенном здании — известный объект. Сейчас специалисты районного комитета по имуществу разбираются, кто является владельцем полузатопленного помещения на улице Морской, 10.

«Это дело находится у нас на контроле. Специалисты администрации выехали на улицу Морскую. Подробности будут известны позже», — озвучили РИА «Сахалин-Курилы» в мэрии Корсаковского городского округа.

Обновлено

Разрушенное нежилое здание по улице Морской в Корсакове длительное время являлось бесхозяйным объектом недвижимости. Департаментом имущественных отношений администрации Корсаковского городского округа в марте 2021 года завершены работы по регистрации права собственности вышеуказанного нежилого здания за муниципальным образованием «Корсаковский городской округ» Сахалинской области. В ближайшее время здание будет снесено, сообщили в корсаковской администрации.

Авторы:Татьяна Хамханова