Без воды на неизвестный срок остались жители Углегорска

20 августа 2021, 11:14Происшествия
Фото: Фото: администрация Углегорского района

Жители Углегорска и Ольховки остались без воды из-за аварийного отключения, связанного с порывом на магистральном водопроводе. Временные ограничения ввели с 4 часов 20 августа, а вот сколько они продлятся, пока неизвестно. Все зависит от того, как быстро рабочие справятся с неполадкой.

«В Углегорском районе в течение двух дней проводились профилактические работы на водозаборных сооружениях на реке Углегорке, в том числе дезинфекция сетей. После возобновления водоснабжения на магистральном водопроводе произошел порыв. Устранение утечки находится на контроле министерства ЖКХ до полной ликвидации», — сообщила министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.

В настоящее время на участке работают 2 единицы техники и бригада из 3 человек. Администрация обеспечит жителей чистой питьевой водой. График подвоза размещен на подъездах и информационных стендах домов. Помимо этого, заказать воду можно по телефону 8 (42432) 43-199. По вопросам ограничения водоснабжения и электроснабжения сахалинцы  могут обратиться на горячую линию по вопросам ЖКХ по номерам 8-800-302-0065 со стационарного и *0065 с мобильного телефона.

Жители Углегорского района уже не в первый раз сталкиваются с отключением воды в их домах. Эта история продолжается с мая, когда жители Шахтерска обратили внимание на ненадлежащее качество воды. Позже аналогичная ситуация возникла и в Бошняково.

Авторы:Татьяна Еркалиева