«Часть денег взяла в кредит». Сахалинка неудачно инвестировала более двух млн рублей

5 октября 2021, 16:52Происшествия
Фото: Фото: Pixabay.com

В Южно-Сахалинске возбудили уголовное дело о мошенничестве. Желая вложиться в инвестиции, 49-летняя женщина лишилась более двух миллионов рублей. Причем часть этой суммы сахалинка взяла в кредит.

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в региональном управлении МВД РФ, 26 июля женщина увидела в популярной социальной сети рекламу инвестиций, перешла по ссылке для просмотра. Позже с ней связались якобы сотрудники банка и предложили ей выгодно вложить сбережения.

На следующий день через мессенджер с ней уже связался другой гражданин и представился менеджером компании. Он сообщил ей, что будет ее инструктировать и научит делать выгодные вклады в инвестиции. Та, в свою очередь, по его указанию установила программу для интернет-ставок, где создала личный кабинет.

Позже менеджер сказал женщине, что необходимо отправить деньги финансовому агенту и указал номер банковского счета для перевода. Женщина «повелась», собрала  2 млн 150 тыс. рублей, половину из которых она взяла в кредит, и перевела деньги злоумышленникам.  

В настоящее время ведется следствие.  

Авторы:София Евсюкова